Hotel RDS Vila Olímpia

Rua Fidêncio Ramos, 420, Itaim Bibi District, São Paulo, Brasil - Vida noturna vibrante
7.3/10 · 9 avaliações

Situado a caminhada de 5 minutos da Ribalta, Hotel RDS Vila Olímpia São Paulo dispõe de uma piscina. Há também estacionamento privado.

Localização

O hotel está localizado no bairro Vila Olímpia em São Paulo, a 2.8 km do MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo e a alguns minutos do Shopping Vila Olímpia. O RDS Vila Olímpia está situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando da Avenida Paulista. A Paróquia Nossa Senhora do Brasil fica a 3.2 km de distância, enquanto a rodoviária Vila Olímpia situa-se a poucos quarteirões deste hotel. A ponto de ônibus de Funchal está situada à caminhada de 5 minutos propriedade confortável.

Quartos

Tendo refeitório, os quartos do Hotel RDS Vila Olímpia são equipados com TV de tela plana com canais via satélite. Juntamente com máquinas de café/chá, estão também disponíveis materiais essenciais como controle de temperatura. Eles oferecem banheiros equipodas com bidé, banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho. Desfrute das vistas para a cidade enquanto se hospeda neste hotel de São Paulo.

Comidas & Bebidas

Os restaurantes próximos, incluindo Fogo De Chão, estão a alguns passos do Hotel RDS Vila Olímpia.

Por que escolher Hotel RDS Vila Olímpia São Paulo?

Selecionar quarto
  • Piscinas interna e externa disponíveis

  • Spa e centro de bem-estar completo

  • Restaurante e bar no local

  • Estacionamento privativo para hóspedes

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Serviço de 24 horas

  • Piscina

  • Fitness/Ginásio

  • Atividades

  • Spa e relaxamento

  • Serviço de transporte

  • Comida/Bebida

  • Com crianças

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Geral
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento
  • Serviço de transporte
  • Comida/Bebida
  • Com crianças
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
1/14

Internet

  • Wi-Fi

Opções de estacionamento

  • Estacionamento

Transporte

  • Transporte para o aeroporto

Atividades

  • Centro de fitness

Serviços da propriedade

  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço de Quartos

Opções de refeições

  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Na cozinha

  • Chaleira

Para crianças

  • Piscina para crianças
  • Escorregas aquáticos
  • Brinquedos

Lazer

  • Piscina infinita
  • Piscina no último andar
  • Piscina Interior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Jardim
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Sauna
  • Fim raso

Nos quartos

  • Ar Condicionado
  • Terraço
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar

No banheiro

  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

Aparelhos

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Instalações gerais

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estação de recarga para veículos elétricos

Animais de estimação

  • Animais de estimação não permitidos

Informações importantes

Check-in:
das 14:00 às 23:59
Check-out:
às 12:00

Quando você vai ficar?

Desde USD 263 por noite
Check-in 1 Ago 2026
Check-out 2 Ago 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Fotos de Hotel RDS Vila Olímpia São Paulo

Localização do Hotel RDS Vila Olímpia São Paulo

Rua Fidêncio Ramos, 420, Itaim Bibi District, São Paulo, Brasil

 -  Vida noturna vibrante
Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Hotel RDS Vila Olímpia São Paulo

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares em São Paulo

    Find your perfect hotel stay today

    Hotéis populares em todo o mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    100% de avaliações verificadas
    Quando você vai ficar?
    Desde USD 263 por noite
    Check-in 1 Ago 2026
    Check-out 2 Ago 2026
    Hóspedes 2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Todas as tarifas foram verificadas.
    Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
    Check-in e check-out
    1 Ago 2026
    2 Ago 2026
    Hóspedes
    2 hóspedes
    Estamos aqui para ajudar.
    Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
    Os seus dados:
    Assunto:
    Mensagem:
    Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
    Sua mensagem não foi entregue
    Informações importantes
    Hotel RDS Vila Olímpia
    Check-in:
    das 14:00 às 23:59
    Check-out:
    às 12:00